АНОНСЫ

Книжная выставка «Мы славим возраст золотой»

с 6 октября 2025 по 13 октября 2025 • Виленская сельская библиотека • 12+
© Стерликов Кирилл Игоревич • Архив МУК «Центральная библиотека им. А.С. Пушкина»

В стране наряду со многими праздниками и памятными датами есть приятный праздник — День пожилых людей. Он отмечается 1 октября.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В эти дни можно выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

К этому событию в Виленской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Мы славим возраст золотой».

Не секрет, что люди старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. И вот именно для них, для людей старшего поколения, и была оформлена книжная выставка в библиотеке. На выставке представлены книги, посвященные здоровью и долголетию, проблеме преодоления возрастных кризисов и налаживания диалога между поколениями, литература о правильном питании с рецептами полезных блюд, об уходе за кожей и волосами, традиционных способах оздоровления, а также издания для садоводов и дачников, руководства по рукоделию и другим занятиям для души.

Источник: culture.ru