В День защиты детей 1 июня в 12.00 Рязанская областная филармония запускает цикл детских музыкально-просветительских концертов «Занимательная филармония».
Первый online-концерт будет посвящён «Зарядке для хвоста» и другим «вредным советам» по мотивам литературных произведений Григория Остера; в программе прозвучат сочинения И. Штрауса, А. Пьяццоллы, С. Прокофьева, В. Гаврилина.
Артисты филармонии Елена Браткова (сопрано), Елена Балашова (фортепиано), Ольга Дьяченко (скрипка) и камерный ансамбль «Солисты Рязани» вместе с лектором-музыковедом Еленой Пронюшкиной в непринуждённой концертной обстановке расскажут маленьким меломанам, почему важно делать зарядку и быть вежливым, откуда в музыке столько движения и как оно поднимает настроение, куда плывут музыкальные киты и как их зовут, и, наконец, как разбудить спящую красавицу?
Трансляция стартует в 12.00 на сайте филармонии rznfilarmonia.ru и группе ВКонтакте vk.com/rznfilarmonia.
Ещё по теме:
|