АНОНСЫ

XII фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове»

1 мая 2022 11:00 • Государственный музей-заповедник С. А. Есенина

1 мая 2022 года в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина пройдет XII фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове».

Свои выступления гостям подарят взрослые и детские коллективы. Ансамбли исполнят кадрили, хороводы, пляски с дробями и частушками. Мастера декоративно-прикладного творчества представят на выставке-продаже уникальные изделия традиционных народных промыслов.

Все желающие смогут принять участие в пасхальных играх и забавах, мастер-классах, познакомиться с традиционными видами боевых искусств на «Молодецких потехах». На детской площадке юные посетители вместе с родителями посмотрят интересные спектакли кукольного театра и театральных студий.

С музыкальным приветствием на летней эстраде выступит песенно-инструментальный ансамбль музея-заповедника «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Музейный этнографический театр «Звонница» покажет фрагмент спектакля «Есенинский меридиан» по произведениям великого русского поэта С. А. Есенина и воспоминаниям его родных и близких.

Источник: culture.ru