АНОНСЫ

Выставка «О семье, любви и верности»

с 8 июля 2025 по 15 июля 2025 • Ерахтурская сельская библиотека • 12+
© Пантюшова О.В. • Авторское фото

8 июня в 10:00 в Ерахтурской сельской библиотеке состоится открытие выставки «О семье, любви и верности».

С 8 по 15 июля книги, представленные на выставке, расскажут об истоках праздника, легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть, о главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви.

Вниманию читателей предстанут книги, где раскрывается о важности семьи, семейных ценностях. Все семьи разные, счастливые как будто ничего и не делают, просто все ладится — и все. Кажется, ничего особенного — простая, обычная жизнь. Но кто бы знал, как это трудно – поддерживать такие семейные отношения, такое счастье! И как много семей, где нет спокойствия и радости, и героям приходится искать разные пути преодоления трудностей в жизни и одиночества. Это произведения: Л. Чарская «Ради семьи», А. Анненская «Брат и сестра», В. Крапивин «Колыбельная для брата» и многие другие.

          Место проведения по адресу:  Рязанская область, Шиловский район, с. Ерахтур, ул. Луговая, д. 3, Ерахтурская сельская библиотека.

Источник: culture.ru