АНОНСЫ

Книжная выставка «Дом — Россия»

с 10 июня 2025 по 17 июня 2025 • Виленская сельская библиотека • 12+
© Богруженская Анастасия Дмитриевна • Архив МУК «Михайловская центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина»

12 июня отмечается День России — один из главных государственных праздников в стране. В этот день чествуем Родину, Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В Виленской сельской библиотеке ко Дню России оформлена книжная выставка «Дом — Россия».

Россия — самая большая страна в мире, Россия — великая военная держава, Россия — страна с великой историей. Исторически сложилось так, что Россия — родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Россия — многонациональное государство, в котором проживают представители более 190 народов.

Все её народы — одна большая семья, все они, независимо от национальности и вероисповедания, называют себя «россияне».

Все разные, но все вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. Узнать новое и интересное о России, её истории и современности, природе и людях приглашает книжная выставка. На выставке представлены энциклопедические издания по истории и географии, культуре и искусству родины. Представлены книги, знакомящие со страной: с ее народами, обычаями, традициями, самобытностью, книги о государственных символах, традициях и праздниках России, о многочисленных народах, её населяющих, и знаменитых россиянах, об уникальных местах и природных достопримечательностях, о величайших памятниках зодчества и многом другом. Подробнее ознакомиться с выставкой можно на официальном сайте Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Источник: culture.ru