АНОНСЫ

Книжная выставка «И я прошёл по той войне... Писатели — фронтовики»

с 1 июня 2025 по 30 июня 2025 • Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького • 12+
© Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького • Архив Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького

Великая Отечественная война… Как много о ней сказано, много написано… На первый взгляд кажется, что война и поэзия — вещи несовместимые, но жизнь доказала обратное. В страшные военные годы литература стала источником надежды и вдохновения, давала людям силы бороться и идти до конца. Многие писатели, поэты, журналисты с первых дней войны оказались в самой гуще событий. Их оружием были и винтовка, и слово… Меткое, разящее, возвышающее слово, стихотворение, песня, частушка, они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе.

На выставке представлены книги, стихи, дневники и другие произведения писателей-фронтовиков, которые рассказывают о реальных событиях, чувствах, страхах и надеждах военного времени.

Каждая книга является не только историческим артефактом, но и живым свидетельством храбрости, стойкости и героизма миллионов людей.

Источник: culture.ru