АНОНСЫ

Межрегиональная научная конференция «Мемориальное наследие и музеи в процессах сохранения и актуализации культурной памяти»

22 апреля 2022 10:00 • Государственный музей-заповедник С. А. Есенина

Приглашаем к участию в работе межрегиональной научной конференции и Научного совета исторических и краеведческих музеев России «Мемориальное наследие и музеи в процессах сохранения и актуализации культурной памяти».

Мероприятие пройдет в рамках седьмого заседания Центрального филиала Научного совета исторических и краеведческих музеев России.

С докладами выступят музейные специалисты, историки, краеведы, представители научных центров и образовательных учреждений страны. Участники обсудят роль музеев в сохранении и презентации мемориального наследия, источники и особенности формирования персональных коллекций, значение мемориальных музеев в создании бренда региона и другие вопросы. Особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию, традиционным и новационным формам, а также методам культурно-образовательной работы.

Организаторы конференции — Министерство культуры Рязанской области, Информационно-аналитический центр культуры и туризма Рязанской области, Государственный исторический музей, Научный совет исторических и краеведческих музеев Российской Федерации, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

При неблагополучной эпидемиологической ситуации конференция будет проведена в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Источник: culture.ru