АНОНСЫ

Акция «Вспомним всех поименно»

7 мая 2025 00:00 • Лесновская детская школа искусств «Парус» • 6+
© Шайбекова ДМ • Фотография

Еще в 2023 году Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» предложило провести акцию «Стена памяти», в рамках которой можно будет разместить на специальных площадках портреты родственников — ветеранов Великой Отечественной войны.
Уходит поколение участников и очевидцев тех тяжелых лет, а вместе с ними и память о героях, событиях. Всем эта память нужна. Это память поколений. Если она исчезнет из нашего сердца, можно потерять родственную связь с истоками.
В Лесновской ДШИ «Парус» в 2025 году, знаменательном для всей страны, решили поддержать акцию и в этом году. 7 мая, в преддверие праздника Победы, на выставочных школьных площадях будет организована памятная мемориальная экспозиция с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них.
Оформленную «Стену Памяти» можно будет увидеть в ДШИ «Парус» с 7 по 14 мая.

Источник: culture.ru