АНОНСЫ

Тематический вечер «Танцующая весна»

27 апреля 2025 14:00 • Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького • 12+
© Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького • Архив Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького

Тематический вечер в клубе «ОЛИМП».

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца (International Dance Day). Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

По замыслу учредителей, главная идея данного праздника — объединение всех направлений танца как единой формы искусства, а сам День танца — это повод для ее чествования и возможность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

Источник: culture.ru