АНОНСЫ

Урок-портрет «А.А. Леонов: первый в открытом космосе»

14 апреля 2025 10:00 • Центральная библиотека Спасского района • 12+
© Анохова Татьяна Николаевна • Центральная библиотека

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В 2025 году 18 марта исполнилось 60 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. Сотрудники отела обслуживания центральной библиотеки проведут для учащихся Спасской школы урок-портрет «А.А.Леонов: первый в открытом космосе».
Учащиеся узнают о жизненном пути космонавта, о том, как проходила подготовка корабля, как и из чего был разработан скафандр, как продумывались и прорабатывались всевозможные внештатные ситуации, с какими трудностями столкнулись космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев в полёте и по пути возвращения на Землю.

Источник: culture.ru