23 февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества. Этот праздник был установлен в 1922 году в честь годовщины Красной армии.
Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Этот год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, а также нынешним героям — участникам специальной военной операции. Тематика года отражает приоритеты современной России, такие как патриотизм, преемственность поколений и уважение к защитникам Родины во все времена.
В Муниципальном культурном центре пройдет концерт, посвященный нашим защитникам. Прозвучат песни о Родине, о мужестве воинов, о славе и доблести. Источник: culture.ru |