Состав жюри II открытого межрегионального конкурса-фестиваля «Поклонимся великим тем годам»

Состав жюри II открытого межрегионального конкурса-фестиваля «Поклонимся великим тем годам»:

— номинация «инструментальное исполнительство» (фортепиано):

Председатель жюри:

В.А. Платонов —Почетный работник среднего профессионального образования РФ, председатель ПЦК «Фортепиано» ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Члены жюри:

Л.Д. Антифеева — Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых»;

Э.Е. Огарёва — Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

— номинация «инструментальное исполнительство» (баян, аккордеон):

Председатель жюри:

Члены жюри:

А.А. Пономарева — председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Члены жюри:

В.В. Ильин — Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых»;

А.А. Фадеев — преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 7».

— номинация «инструментальное исполнительство» (струнно-щипковые инструменты; духовые и ударные инструменты):

Председатель жюри:

А.М. Анисимов — преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Члены жюри:

О.П. Чумина — преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых»;

Б.А. Моргунов — преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 7».

— номинация «вокальное и хоровое исполнительство»:

Председатель жюри:

З.В. Щербакова — председатель ПЦК «Хоровое дирижирование» ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник среднего профессионального образования РФ.

Члены жюри:

Л.А. Ячменникова — Почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых»;

Н.А. Тарабарка — преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

— номинация «творческая работа — эссе на тему «Искусство в годы Великой Отечественной войны»:

Председатель жюри:

Л.В. Ненастина — Почетный работник среднего профессионального образования РФ, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Члены жюри:

Т.И. Новицкая — Почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Т.М. Дудина Почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых».

— номинация «изобразительное искусство»:

Председатель жюри:

В.И. Колдин — директор ОГАОУ СПО (техникум) "Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера«,Заслуженный работник культуры РФ, член Союза дизайнеров России, Почетный работник среднего профессионального образования РФ.

Члены жюри:

В.И. Николаев — член Союза художников России, Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств;

Ю.А. Князева — преподаватель ОГАОУ СПО (техникум) «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера».

— номинация «хореографическое творчество»:

Председатель жюри:

И.Б. Терехов — Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер-постановщик МАУК «Дворец молодежи города Рязани».

Члены жюри:

Н.В. Заигрова — доцент, заведующая кафедрой хореографии Рязанского заочного института (филиала) МГУКиИ;

Г.Н. Кисилев — Заслуженный артист РФ, хореограф МАОУ «Рязанский городской Дворец детского творчества».