АНОНСЫ

«Внешний смех и тайный плач»

с 30 марта 2024 по 30 мая 2024 • Дворец Олега • 6+

30 марта в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника открывается авторская выставка художника Владимира Кузнецкого, приуроченная к 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Выставка, предоставленная Государственным музеем-заповедником «Остафьево» — «Русский Парнас», – это мостик, соединяющий русский Ренессанс первой половины XIX столетия с первой четвертью XX века. Сюжетную линию представляют персонажи, созданные мастером по произведениям Н.В. Гоголя и иллюстрациям П.М. Боклевского. На выставке демонстрируется серия, состоящая из бронзовых кабинетных скульптур, барельефов, а также графических листов, созданных художником в период с 2015 по 2019 годы. В этих работах нашли свое отражение традиции, присущие XIX веку.

Яркие образы, созданные Владимиром Кузнецким, подарят зрителю увлекательное путешествие во времени и дадут возможность задуматься не только о вчерашнем, но и о сегодняшнем дне.

В настоящее время В.М. Кузнецкий занимается творческой работой, принимает активное участие в разработке выставочных проектов. Его ученики работают ведущими художниками-дизайнерами как в России, так и за рубежом.

#ВыставкиМузеев2024


Источник: culture.ru