АНОНСЫ

Открытие выставки живописи Василия Клодина и Натальи Кобзевой «Зной»

15 сентября 2021 18.30 • Музейно-выставочный центр имени Е.Н. Каширина «Фотодом»

Экспозиция созданных в период аномально жаркого лета 2021-го года полотен педагогов и руководителей РХУ им. Г.К.Вагнера Василия Колдина и Натальи Кобзевой. Работы коллег объединены не только временем и условиями создания, но и цветом: зеленый — от теплых, плотных оттенков тайги до холодных, прозрачных, изумрудных лессировок — становится для авторов символом побежденного зноя. Символом вечной жизни и силы творчества.

Член рязанского отделения Союза художников России Наталья Кобзева закончила Рязанское художественное училище (1997) и Московский государственный университет культуры и искусства (2003). Участница международных, всероссийских, областных выставок, конкурсов и фестивалей.

Член Союза дизайнеров России Василий Колдин — выпускник живописного отделения Рязанского художественного училища (1968) и Московского Высшего художественно-промышленного училища (1977). Участник групповых и персональных выставок в Рязани, Москве, Ярославле и за рубежом. Работы автора хранятся в Рязанском художественном музее, Музее-заповеднике С.А.Есенина, а также в частных коллекциях России, Германии, Италии, Франции и Испании. В 2021 году Василий Колдин получил звание Почетного члена Российской академии художеств.