АНОНСЫ

Фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…»

11 сентября 2021 10:00 • Государственный музей-заповедник С. А. Есенина

Приглашаем к участию в XXI Межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства «Мой крайзадумчивый и нежный…», который по традиции проводится в сентябре на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Фестиваль организуется с 1999 года в целях популяризации творчества Сергея Есенина, развития и пропаганды изобразительного искусства среди всех слоев населения, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи.
В 2021 году фестиваль состоится 11 сентября и будет посвящен 126-й годовщине со дня рождения великого поэта. Для участия приглашаются жители г. Рязани и Рязанской области, а также соседних регионов. В течение дня на живописном берегу Оки художники будут работать над своими полотнами. По итогам фестивальной программы на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоится выставка творческих работ и награждение победителей. Гостей ждут мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки, концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.
Организаторы фестиваля — Министерство культуры и туризма Рязанской области, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.
С положением «О XXI межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства “Мой край, задумчивый и нежный…”, заявкой и программой вы можете ознакомиться на официальном сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина

Источник: culture.ru